Новая категория товара в ассортименте!

Новая категория товара в ассортименте!

14.12.2023

Уважаемые партнеры!

 

Мы рады сообщить о пополнении нашего ассортимента - теперь у нас есть щетки стеклоочистителя! В рамках этой статьи мы хотим рассказать о продукции японского бренда SEE и дать несколько советов по выбору дворников.


Тип щетки.

Первое, что нужно учесть при выборе щетки стеклоочистителя — это ее тип. Бренд SEE предлагает различные типы стеклоочистителей: каркасные, бескаркасные, гибридные, задние и зимние. Ниже мы подробнее рассмотрим каждый из этих типов.

Каркасные

Каркасные стеклоочистители — наиболее распространённый тип дворников.

Резиновая лента закрепляется на металлическом каркасе, состоящем из подвижных шарнирных рычажков, которые называются коромыслами. Главная задача каркаса - равномерно прижимать щетку к стеклу, создавая одинаковое давление по всей ее длине. Для большей жесткости в пазах резиновой ленты устанавливаются упругие стальные пластинки. Благодаря конструкции коромысел, обеспечивается хороший прижим резиновой ленты к стеклу. Это делает каркасные дворники подходящими для автомобилей с любым изгибом ветрового стекла.

Плюсы:

1.    Цена - каркасные стеклоочистители стоят дешевле других типов щеток.

2.    Совместимость - конструкция каркасных дворников не привязана к определенной модели автомобиля, их легко подобрать и заменить.

3.    Прочность -стальной каркас имеет высокую прочность и долговечность.

Такой тип стеклоочистителей считается исключительно летним и не рекомендуется для использования в зимний период.



Бескаркасные

Роль каркаса в бескаркасной щетке стеклоочистителя выполняет упругая металлическая лента, жестко соединенная с резиновой щеткой. Эта лента имеет форму дуги и распрямляется при нажатии поводка, что обеспечивает равномерное прижатие щетки к стеклу по всей ее длине. 

Плюсы:

1.    Качественное прижатие к стеклу.

2.    Лучшая аэродинамика - меньше воздушное сопротивление и уровень шума.

3.    Отсутствие наледи.

В использовании бескаркасной конструкции есть некоторые сложности, особенно когда стекло автомобиля не является достаточно плоским. Также бескаркасные дворники плохо работают при большой длине щётки, поэтому их редко используют на грузовиках и автобусах.


Гибридные

Гибридные стеклоочистители сочетают в себе преимущества каркасных и бескаркасных моделей. По сути, гибридные щетки — это улучшенная версия каркасных дворников. Их система коромысел и шарниров спрятана внутри пластиковых кожухов, которые защищают соединения от попадания грязи и влаги, а также улучшают аэродинамику. Они являются универсальными и подходят для любой модели автомобиля, обеспечивая максимальное прижимное усилие и эффективное удаление загрязнений.

Плюсы:

1.    Универсальность - могут подойти к любой модели автомобиля.

2.    Хорошая аэродинамика - меньше шумят и обеспечивают более качественную очистку стекла на высоких скоростях.

3.    Отличное прижимное усилие. В отличие от бескаркасных щеток, где усилие от поводка передается на ленту только в центральной точке, в гибридных дворниках это усилие передается на несколько точек по всей длине изделия, подобно тому, как это происходит в каркасных стеклоочистителях.

4.    Увеличенный срок использования, так как шарниры защищены от грязи.

5.    Возможность нормальной работы в межсезонье - кожух обеспечивает дополнительную защиту металлического каркаса от замерзания и обмерзания.

6.    Внешний вид - гибридные дворники имеют более привлекательный внешний вид по сравнению с традиционными каркасными моделями.


Задние

Механизм задней щетки играет важную роль как для безопасности, так и для комфорта водителя. Несмотря на то, что его устройство и принцип работы во многом схожи с передними дворниками, есть некоторые различия, обусловленные спецификой заднего стекла и предъявляемыми требованиями к обзору:

1.    Размеры и форма щеток - меньше передних и имеют более простую конструкцию, так как они предназначены для очистки меньшей площади стекла.

2.    В конструкции задних щеток обычно используются более компактные и менее мощные двигатели и приводы, так как от них требуется меньшая нагрузка на систему.

3.    Меньше угол и скорость движения, так как требования к обзору через заднее стекло менее строгие.

   



Зимние

Конструкция зимних стеклоочистителей защищена специальной оболочкой, которая уменьшает количество влаги в шарнирных соединениях. Резиновая часть этих дворников обычно немного более мягкая по сравнению со всесезонными моделями, что обеспечивает их более высокую устойчивость к замерзанию.

Почему стоит использовать зимние дворники?

1.    Резиновый чистящий элемент имеет больший температурный диапазон, поэтому на морозе остается эластичным.

2.    На зимних дворниках не происходит намерзание льда в канавках резиновой ленты, за счет меньшего прижима к стеклу и меньшей поперечной эластичности резинки.

3.    Не происходит замерзание шарниров «коромысел», как у каркасных и гибридных дворников.

Необходимо своевременно заменять летние стеклоочистители на зимние для обеспечения лучшей видимости и безопасности на дороге в холодное время года.


Длина

При выборе щеток стеклоочистителя, рекомендуем придерживаться размеров, указанных производителем автомобиля.

Японский бренд SEE предлагает большое разнообразие размеров стеклоочистителей - от 300 мм до 700 мм. Вы сможете подобрать идеальный вариант для своего автомобиля, учитывая особенности его конструкции и размеры стекла.



Крепеж

В щетках бренда SEE используется 3 типа креплений. Самый распространенный – «крючок» (Hook или J-hook). Он используется на каркасных, бескаркасных, гибридных и зимних типах дворников.

На задних дворниках от SEE используются крепления «кнопка» (Push button) и «клешня» (Claw)

Крепление «кнопка» – это второе по популярности крепление. Установка таких стеклоочистителей довольно проста: нужно вставить щетку в пазы на креплении и нажать на специальную кнопку для фиксации.




Теперь вы знаете, как выбирать стеклоочистители для автомобиля, какие существуют типы щеток и чем они отличаются друг от друга. Мы вспоминаем об этом автомобильном элементе только в непогоду и редко задумываемся о том, что правильный выбор не только облегчает поездку, но и может спасти от аварии. Не откладывайте свою безопасность на потом, замените свои старые дворники на новые от бренда SEE уже сегодня!

Подробнее с ассортиментом вы можете ознакомиться в категории «Щетки стеклоочистителя».

Покорите дороги с новыми щетками от SEE!