X-DRIFT 2025

X-DRIFT 2025

22.05.2025

C 17 по 18 мая в Хабаровске у арены «Ерофей» прошли соревнования X-DRIFT, успешно открывшие сезон дрифта в этом году. Запах жжёной резины, грохот моторов и ожесточённая борьба спортсменов подарили зрителям море потрясающих эмоций.

X-DRIFT собрал лучших спортсменов Дальнего востока, участие так же приняли и наши спортсмены: Дмитрий Стихарюк на чёрном Nissan SkyLine с обновлённым дизайном и Дышливенко Александр на красном Toyota MarkII. На квалификациях Александру удалось заработать 92 балла и вырвать в этой ожесточённой борьбе четвёртое место. Однако, капризная погода Хабаровского края внесла свои коррективы в дальнейшие противостояния. Сильный дождь, град и плохое сцепление с трассой мешали всем спортсменам показать свой максимум, но несмотря на это Александру удалось забрать шестое место в индивидуальном зачёте.

По мимо плохой погоды и зрелищных заездов, гостей ждала насыщенная программа мероприятия: фудкорт и зона отдыха, выставка тюнингованных современных и ретро автомобилей, фотосессии с пилотами и их машинами и даже дрифт-такси! Всё это превратило X-DRIFT в настоящий спортивный праздник для всех любителей экстремального спорта. Мы также остались в восторге и были рады осветить эти соревнования для вас.